Newsletter

Não deixe de se atualizar.
Cadastre-se e fique sempre informado.

Boletins

publicado em - 05/03/2020
PLANILHA EXEMPLIFICATIVA DE SALÁRIOS ALIQUOTA PLC 80/2019
publicado em - 16/07/2018
ATA DA REUNIÃO ORDINÁRIA SEPESP 12/07/18
publicado em - 02/04/2018
BOLETIM-SEPESP N°0001/2018

Contador de Visitas

288221
Visitantes online


Facebook

Banner Denuncie

Notícias

publicado em - 17/03/2020 Geral

PORTARIA PUBLICADA DIA 13/03/2020 TORNA SEM EFEITO NOMEAÇÃO DE ALGUNS CONCURSADOS PARA O CARGO DE ESCRIVÃO DE POLICIA



Foi divulgado uma portaria no dia 13.03 tornando sem efeito a nomeação de algumas pessoas que passaram no CONCURSO PARA ESCRIVÃO DE POLÍCIA.
Certamente, que esse desinteresse em tomar posse no cargo, decorre do salário irrisório que Governo paga.
Confira a portaria:
DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO E
PLANEJAMENTO DA POLÍCIA CIVIL Portaria da Delegada de Polícia Diretora, de 13-03-
2020
N/T do art. 28, § 2º da LC.207/79
Tornando sem efeito a nomeação dos abaixo relacionados, para o cargo de Escrivão de Polícia de 3ª classe, padrão I, em
caráter de estágio probatório e em Regime Especial de Trabalho
Policial, do SQC-III, do Quadro da Secretaria da Segurança Pública, processada por Decreto publicado a 28-11-2019, em razão
de não terem tomado posse dentro do prazo legal:
1. Adriano Itsuro Tamashiro - RG 29992030
2. Aislan Tavares Amorim - RG 35861295
3. Alan Macedo Moreira Gomes - RG 20779994
4. Alessandra de Fatima Souza Rocha - RG 43344378
5. Aline Marcia Silva Araujo e Oliveira - RG 60636798
6. Amanda de Magalhaes Silva Vaslin - RG 66320001
7. Amanda Emy Goncalves - RG 5342699
8. Amanda Liberati - RG 4729032303
9. Ana Carolina Del Picchia Nogueira Gonzalez - RG 23648959
10. Ana Gabriela Ribeiro Kofusi - RG 38059351
11. Ana Ligia Santos de Oliveira Corral - RG 40445719
12. Andre Luiz de Oliveira Ribeiro - RG 40927169
13. Augusto Yassuo Teoi - RG 22464346
14. Barbara Laino de Oliveira Akaishi - RG 66298446
15. Beatriz de Almeida Yanaguizawa - RG 35310788
16. Bianca Cunert Ceconello - RG 2102246002
17. Bruna Geovana Faga Tiessi - RG 8302951
18. Caroline Beatriz Ullian Pereira - RG 43858315
19. Caroline Maria Machado Alves - RG 66316110
20. Daniel Augusto Inocencio - RG 37773423
21. Danilo Henrique Faria - RG 12280322
22. Debora Diniz Sotero de Menezes - RG 49629544
23. Diego Bandeira Lima - RG 12641672
24. Diogo Evangelista Barbosa - RG 1682743
25. Douglas Santana de Oliveira - RG 41913316
26. Eduardo Arjona Barreto Silva - RG 48185626
27. Eduardo Braga Esteves da Silva - RG 45848722
28. Fabiana Borba Castello - RG 27207650
29. Franceila Zanoli Martins - RG 66297164
30. Gabriela Silva Tomaz - RG 48746291
31. Gabriélla Argenta Gomes Moraes - RG 45543476
32. Glauco de Andrade Costa - RG 33999894
33. Gunar Rodrigues de Macedo Filho - RG 46054233
34. Gustavo Martins Gomes - RG 36413021
35. Henrique Daniel Rota - RG 32892751
36. Humberto da Silva Paiva - RG 25766274
37. Igor Rodeghiero Ferreira - RG 13401536
38. Indianara Dinardi Mendes - RG 47921456
39. Islaine Karen Kurak Mendonca - RG 33976353
40. Jhonny Fagner Guimaraes da Silva Laureano - RG 20812118
41. Joao Jose Turri Brufatto - RG 46922616
42. Joao Marcos Lance Boscolo - RG 46891738
43. Joao Paulo de Oliveira Hachiya - RG 46047026
44. Johnatan Oliveira Ribeiro - RG 23146977
45. Jonas Tadeu Bottan - RG 41801517
46. Juliano Cesar Tamaio - RG 32598848
47. Kamilla Cristina Rosa de Souza - RG 66330459
48. Karla Cristiane Vieira da Fonseca - RG 66134438
49. Katia Fernanda de Barros - RG 33576294
50. Larissa Priscila Pagoti - RG 45007269
51. Leone Pierin Neto - RG 12660745
52. Leticia Zerbato - RG 45968207
53. Lucas Alencar Preto - RG 66308510
54. Lucas Rocha Julio - RG 49429085
55. Luiz Otavio Carneiro de Rezende Neto - RG 66321379
56. Marcelo Souza Almeida - RG 43716035
57. Marcos Antonio Clemente dos Santos - RG 186019
58. Marina Vilas Boas Gomes - RG 17184891
59. Mario Alves da Cunha - RG 28563944
60. Matheus Queiroz de Souza - RG 43014213
61. Maycon Cavalieri Martins - RG 50866441
62. Monise Priscila Silva - RG 48721222
63. Murillo Naús Rosa - RG 66060304
64. Noele Guimaraes Reno Ribeiro Florindo - RG 30820200
65. Patricia Ambrique Martinez - RG 38798126
66. Paulo Cezar Loureiro - RG 9412392
67. Paulo Jose Miguel de Castro - RG 9337342
68. Pedro da Cruz Vidart Badia - RG 189641
69. Pethriny Spontoni - RG 48617392
70. Rafael Augusto Campos Stangherlim - RG 46635455
71. Rafael dos Santos Singame - RG 43628947
72. Rafael Petry - RG 5399827
73. Rafael Saidemberg Ottaviano - RG 32601682
74. Regiane Gonçalves dos Santos - RG 44068900
75. Renan Roberto Alves Pereira - RG 47140693
76. Renata Prandini Adum de Matos - RG 43999510
77. Ricardo Weber - RG 7765431
78. Rodrigo Vieira Clara - RG 45590618
79. Sarah Marques de Souza - RG 33209539
80. Sérgio Victor de Almeida Rodrigues - RG 66292099
81. Sidney Yukio Onishi - RG 34298078,
82. Silas Rodrigues de Azevedo - RG 5286931
83. Thaina Bertozzi Felisbino - RG 46015101
84. Thalissa Barbara de Mesquita - RG 66124172
85. Thalita Ameno Cautela Lessa - RG 66297469
86. Valeria Fernanda Domiciano - RG 48952196
87. Valter Ferraz Sanches - RG 33724469
88. Vitor Fernandes Sobrinho - RG 43963778
89. Wainer Jose Bueno Ramos Ferraz Antunes - RG 47361267
90. William Rafael Henzel Diederichs - RG 66323009
91. Yansen Filippini Martins - RG 40886138
92. Yasmim Figueiredo de Almeida - RG 37123332

Endereço: Rua Brigadeiro Tobias, 118, 24º, salas 2408/12 - Sta Ifigenia - São Paulo - SP - CEP 01031-902
Tel: (11) 3112-0897